千葉市3年生大会
予選リーグ

。s 千葉FC−B
1−1
≪得点者≫
けいご

■s JSC AQUA−M
0−1

応援ありがとうございました。
| ジュニア(緑町SC) | 20:57 | - | - | pookmark |
 
 
稲毛区6年生大会 決勝トーナメント

期日:11月17日(日)
会場:柏台小学校
チーム:リベレオE

一回戦 vs リベレオおゆみ野
2−0
≪得点者≫
ゆうた、あおと

二回戦 vs PBJ
0−2

3決 vs リベレオ西千葉・加曽利
0−0
PK
3−1

第3位。メダル獲得!

応援ありがとうございました。
| ジュニア(緑町SC) | 20:01 | - | - | pookmark |
 
 
稲毛区6年生大会 決勝トーナメント

期日:11月17日(日)
会場:柏台小学校
チーム:リベレオB

一回戦 vs PBJ
0−1

一回戦敗退。

応援ありがとうございました。
 
| ジュニア(緑町SC) | 19:58 | - | - | pookmark |
 
 
稲毛区6年生大会
予選リーグ

期日:11月9日(土)
会場:柏台小学校

。s作草部FC
5−0
≪得点者≫
てっぺい、ゆうと、かつと、ようた×2

■s柏台JSC
0−0

期日:11月10日(日)
会場:柏台小学校

vs宮野木SC-A
2−0
≪得点者≫
ようた×2

予選リーグ2勝1分 決勝トーナメント進出

2日間、応援ありがとうございました。 
| ジュニア(緑町SC) | 12:57 | - | - | pookmark |
 
 
 予選リーグ
期日:9月8日(日)
会場:小谷小学校

vs AC MOD’Sホワイト
6−2
≪得点者≫
じん×3、りょうた×2、オウンゴール

vs バディーSC千葉
0−13

期日:9月22日(日)
会場:松ヶ丘小学校

vs 北貝塚小学校
0−7

vs 幕張リバティーズ
1−1
≪得点者≫
けいた

予選リーグ敗退

応援ありがとうございました。
| ジュニア(緑町SC) | 21:01 | - | - | pookmark |
 
 
 稲毛区4年生大会 予選リーグ
期日:7月6日(土)
会場:山王小学校

。sリベレオ加曽利
1−0
≪得点者≫
つるまる

■sPBJ
0−4

vs千草台ディライトFC
1−1
≪得点者≫

1勝1敗1分
予選リーグ3位
予選敗退

風が強い中、応援ありがとうございました。
| ジュニア(緑町SC) | 18:37 | - | - | pookmark |
 
 
 千葉市6年生大会 予選リーグ
期日:5月6日(月)
会場:生浜西小学校

vsHAMANO JFC
0−5

vs若松エルフSC
0−8

期日:5月19日(日)
会場:生浜小学校

vs稲毛FCブレイブ
1−6
≪得点者≫
望月

vs蘇我SC
2−3
≪得点者≫
望月×2

4敗
予選リーグ敗退

試合は負けてしまいましたが、個々の成長が感じられました。

| ジュニア(緑町SC) | 17:41 | - | - | pookmark |
 
 
 稲毛区5年生大会
予選リーグ
期日:4月13日(土)
会場:山王小学校

vs宮野木SC-B
5-2
≪得点者≫
須永、藤川×2、本間(真)、長島

vsPBJ
0-4

予選2位通過

決勝トーナメント
期日4月14日(日)
会場:小谷小学校

1回戦
vsリベレオおゆみ野
2-2
PK
5-4
≪得点者≫
須永、藤川

準決勝
vs小中台FC-B
≪得点者≫
1-1
PK
0-3

3位決定戦
vsコラソン千葉
4-0
≪得点者≫
畑中×2、藤川×2

結果:3位 銅メダル獲得です。
| ジュニア(緑町SC) | 09:29 | - | - | pookmark |
 
 
 予選リーグ
5月12日(土)
会場:小中台小学校
。s小中台FC A
0−4
■sリベレオ都賀
2−0
≪得点者》
ゆうと×2
vs作草部FC
6−1
≪得点者≫
ゆうと×3、つるまる、けんすけ×2

2勝1敗
予選リーグ 2通過

決勝トーナメント
5月13日(日)
会場:宮野木小学校
1回戦vsリベレオおゆみ野
0−0
PK
2−1
準決勝vs宮野木SC B
0−6
3位決定戦vsPBJ
1−2
≪得点者≫
ほんま

稲毛区4年生大会 第4位


| ジュニア(緑町SC) | 16:18 | - | - | pookmark |
 
 
千葉市6年生大会 予選リーグ
期日:4月21日(土)
会場:千草台小学校
。sポカルスFC
0−5
■sFCディライト
1−4
≪得点者≫
オウンゴール
予選L:0勝2敗0分

| ジュニア(緑町SC) | 16:33 | - | - | pookmark |